В Киеве пригрозили направить на Москву ракеты

Украина активно работает над формированием собственной ракетной программы, а в будущем может использовать ее для оказания давления на Россию. Соответствующее заявление недавно сделал советник офиса президента страны и глава представитель украинской делегации в ТКГ по Донбассу в Минске Алексей Арестович.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Наши новые оперативно-тактические ракеты будут иметь дальность действия, достаточную, чтобы достать до Москвы. Это будут зеркальные действия в ответ на шаги, которые предпринимает Российская Федерация», - заявил Арестович.

Примечательно, что не так давно российский президент Владимир Путин допустил размещение на территории Украины вооружений, угрожающих безопасности России. По словам Владимира Владимировича, соответствующее оружие в соседней стране может появиться под прикрытием учебных центров НАТО.

Эти подозрения частично подтверждаются и сообщениями западной прессы. К примеру, британское издание Times ранее опубликовало материал, в котором рассказывается о том, что Киев и Лондон вступили в переговоры о поставках вооружения. В частности, подчеркивают журналисты, стороны впервые обсуждают возможность закупки ракет.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
25-10-2021, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости