В США власти пообещали опубликовать новые данные о смерти Кеннеди

В США власти пообещали обнародовать новые материалы по расследованию убийства Джона Кеннеди. В пресс-центре Белого дома отметили, что ранее соответствующая информация хранилась под грифом «секретно».

Изображение взято с: picryl.com

В материалах, обнародованных ранее, говорится, что Конгресс США в 1992 году решил постепенно раскрывать данные об убийстве президента, так как в противном случае они могут негативно отразиться на работе разведки и на внешней политике страны. Сейчас профильные ведомства занимаются проверкой документации и готовят их к публикации.

По предварительным данным, действующий президент США Джо Байден уже утвердил порядок публикации документов. Первая их часть будет доступна уже в середине декабря текущего года. Остальные материалы будут публиковаться с определенной периодичностью.

Ранее Национальное управление архивов и документации попросило Белый дом отложить публикацию данных о смерти Кеннеди на год. Причиной этому является период, требующийся для проведения проверки материалов. Представители Белого дома пока не ответили на соответствующий запрос.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-10-2021, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Центр Т, Транс, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости