Соцсеть Трампа TRUTH Social взломали до официального запуска

Социальная сеть Дональда Трампа TRUTH Social, которую планируют запустить в начале 2022 года, была взломана. По предварительным данным, атаку на ресурс заказали сами его разработчики для проверки систем безопасности.

Изображение взято с: picryl.com

Разработкой и продвижением проекта занимается компания Trump Media & Technology Group. Специалисты зарегистрировали несколько доменных имен donaldtrump, после чего попытались взломать их. В итоге система безопасности не выдержала после первой же атаки. Сейчас специалисты занимаются усовершенствованием защитных функций ресурса.

Трамп сообщил о намерении запустить собственную социальную сеть 20 декабря. По его словам, ресурс будет максимально открытым, став «противовесом для Facebook и Twitter». Специалисты отмечают, что на данном этапе в еще не до конца готовой сети любой пользователь может создать свою страницу по общедоступной ссылке.
Источник: www.sostav.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-10-2021, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости