Пограничники в Индии будут защищаться от Китая палицами и электрощитами

В Индии пограничникам собираются выдать электрические щиты, специальные перчатки и палицы для защиты от китайских солдат. Соответствующая экипировка разрабатывается компанией Apasteron по заказу властей страны.

Источники в Пограничных силах безопасности сообщили, что из всего нового оснащения стоит выделить перчатки и палицы, которые высекают искры при ударах о твердые предметы. Солдату достаточно просто дотронуться до нарушителя для того, чтобы дезориентировать его посредством электрического воздействия.

Причиной заключения контракта с Apasteron на предмет производства нового вооружения стал инцидент, произошедший в Ладакхе в 2020 году. Тогда в ходе столкновения пограничников с гражданами Китая погибло 20 человек. Еще 76 солдат получили ранения. Китайская сторона также понесла потери в количестве четверых человек.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-10-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости