IT-менеджер рассказала о способах защитить смартфон от мошенников

IT-менеджер Анна Михайлова рассказала о способах защитить смартфон от мошенников. По ее словам, достаточно просто правильно настроить устройство.

«В первую очередь нужно проверить вкладку «разрешения приложений». В частности, у программ не должно быть доступа к SMS. В большей части современных смартфонов можно давать «разовые разрешения». В SMS часто присылаются коды подтверждения смены пароля или интернет-оплаты, из-за чего их активно используют мошенники. Также лучше запретить доступ к микрофону и геопозиции. Это избавит пользователя от назойливой таргетированной рекламы», - рассказала специалист.

В операционной системе Android также имеется раздел «особый доступ», в котором перечислены приложения с правами администратора. В нем лучше оставить только системные утилиты. Если в разделе есть сторонние приложения, то им нужно закрыть админправа.
«Приложения на смартфон нужно скачивать только в официальном магазине. Если необходимо установить стороннюю утилиту, то лучше проверить ее через антивирус. Кроме того, открывать ей права на использование камеры и микрофона нежелательно», - отметила Михайлова.

Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-10-2021, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости