Назарбаев попросил прощения у народа Казахстана

Нурсултан Назарбаев искренне попросил прощения у доверявшего ему со дня независимости народа Казахстана. Подробности рассказал пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай.

Изображение взято с: wikimedia.org

Назарбаев дал большое интервью, по которому снят целый фильм, получивший название «Штрихи к портрету. Откровения». В нем Елбасы рассказывает о своих ошибках, о которых раньше он молчал. Сейчас ему трудно все это признать и сделать сенсационное заявление, но он надеется, что казахстанцы его простят.

Политик вспомнил про скрывающегося от правосудия Мухтара Аблязова, который бежал из страны. Бывшего банкира судили заочно. За коррупционные действия и попытки нападения на акимат ВКО он приговорен к пожизненному заключению. Осужденный устраивал провокации, чтобы после переворота создать новое государство – «Русская земля».
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
19-10-2021, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости