Автоэксперт назвал самые популярные у российских водителей тайные знаки

Некоторые участники дорожного движения могут взаимодействовать, предупреждая друг друга о сотрудниках ГИБДД, также их действия порой могут спасти человеческую жизнь. Автоэксперты отметили, что российские водители довольно давно используют ряд тайных знаков.

По словам автомобильного специалиста Михаила Горбачева, жестовое общение на дороге порой игнорируется при обучении в автошколе, из-за чего начинающему водителю непросто узнать о нем самостоятельно. Сами знаки в виде соединенных большого и указательного пальца довольно простые, но не каждый автовладелец способен понять, о чем идёт речь. Проблема в этом случае заключается в спускающейся покрышке. Если водитель указывает рукой на глаза, то это означает о недопустимости ближнего света или габаритных огней.

Большое значение есть и у аварийной сигнализации, хотя согласно правилам дорожного движения, использовать её запрещено. Когда мигают все 4 «поворотника», это значит, что автомобиль вскоре остановится из-за поломки. В некоторых случаях намекать нарушителю на его ошибку с помощью жестов не нужно, ведь это не только вызовет их гнев, но и отвлечет от управления машиной.
Источник: 1prime.ru
Автор: Никита Згурский
18-10-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости