Медики оценили состояние вернувшихся с МКС Шипенко и Пересильд как удовлетворительное

Первый в истории космический киноэкипаж вернулся с борта МКС на Землю. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд сразу же после возвращения были обследованы медиками. По словам специалистов, состояние обоих оценивается как удовлетворительное.

Изображение взято с: Instagram @juliaperesild

Еще 5 октября Шипепнко и Пересильд стали частью экипажа космического корабля «Союз», и отправились в космос на борт МКС, где провели 12 дней с целью съемок первой в истории мирового кинематографа игровой ленты, снятой в реальном космосе.

Фильм получил название «Вызов». Когда экспедиция закончилась, киноэкипаж в сопровождении вернувшегося с МКС космонавта «Роскосмоса» приземлился в Казахстане, где знаменитых космических путешественников уже встречали медики, сотрудники экстренных служб и многочисленные журналисты.

Впоследствии специалисты ФМБА провели анализ состояния экипажа. Согласно предварительным данным, врачи оценили его как удовлетворительное. Позднее экипаж должен быть доставлен в Звездный городок для прохождения реабилитации.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-10-2021, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости