"Генетически выполняю кодекс бусидо": Хакамада рассказала о принятии самурайского рода

Ирина Хакамада в новом интервью рассказала о том, как супруг помог ей принять наличие связи с воинствующими слугами японских феодалов. Политик перестала отрицать свой «самурайский род» и даже заметила, что «генетически выполняет кодекс бусидо».

Изображение взято с: Instagram @irina_hakamada

Ирина Хакамада является дочерью педагога из России и революционера Муцуо Хакамады из Японии, который происходит из рода разорившихся феодалов. Политик признается, что помнила о своих корнях, но полностью принять их ей удалось только благодаря помощи четвертого мужа. Это случилось, когда они вместе просматривали сериал о самураях. Супругу Хакамады история сильно понравилась. Он тепло отзывался об эстетике манер и кодекса самураев. Политик возразила, что в кино все вымышлено, но затем осознала, что в ней течет «50% абсолютно чистой самурайской крови». Хакамада поразилась тому, какое она несет наследие. Оглядываясь на свою жизнь она заметила, что выполняет кодекс бусидо на генетическом уровне.

Изображение взято с: Instagram @irina_hakamada

Для проекта «Георгий за кадром» на YouTube политик добавила, что ее род прослеживает свою историю до начала Х века, когда за хорошую службу воинам вручали статус аристократов. Поскольку Хакамада вступила в брак и родила сына в России, у него иная фамилия. При этом у сводного брата политика в Японии родились только девочки. Когда она заметила эту тенденцию, то позвонила родственнику в другую страну. Она указала, что их древний род вот-вот закончит свое существование. Спустя год сводный брат Хакамады нашел выход. Жениху одной из дочерей предложили взять фамилию невесты. Для Японии подобная ситуация является «катастрофой». При этом молодой муж все же дал согласие, как и его многочисленные родственники.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-09-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости