Эксперт Ордов: «Граждане РФ должны приготовиться к повышению пенсионного возраста»

Константин Ордов, являющийся заведующим кафедрой финансовых рынков РЭУ Плеханова, отметил, что в России в ближайшем будущем может снова увеличиться пенсионный возраст. Из-за этого гражданам стоит задуматься о создании накоплений для старости.

Ордов отметил, что очередная пенсионная реформа готовится властями прямо сейчас. Предыдущее повышение возраста выхода на заслуженный отдых было анонсировано после выборов президента в 2018 году. Сейчас власти могут поступить точно так же, воспользовавшись завершением предвыборной гонки в Госдуму.

В разработке новой пенсионной реформы также принимает участие Центральный банк, который хочет скорректировать процесс начисления выплат так, чтобы ПФР не оказывался в кризисных ситуациях и всегда имел средства для финансирования социальной помощи.
«Конкретные цифры и даты пока не называются. Зампред Банка России Сергей Швецов ранее заявлял, что гражданам стоит перестать надеяться на государство. Особенно это касается пенсий. Его слова можно рассматривать как косвенное подтверждение моих предположений», - рассказал эксперт.

Источник: primpress.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2021, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости