Экономист Масленников о ситуации на валютном рынке: «Доллар и евро снова падают»

Никита Масленников, являющийся главой направления «Финансы и экономика» при Институте современного развития, прокомментировал ситуацию на валютном рынке. По его словам, на фоне серьезного роста стоимости нефти рубль также начал укрепляться.

«Ситуация достаточно неоднозначная. Основной причиной изменения настроений на валютном рынке остается рост стоимости нефти. Рубль получил возможность вернуть позиции, но серьезной просадки евро и доллара ждать не стоит. Нефть марки Brent уже добралась до 79 долларов за баррель. Не исключено, что она продолжит дорожать. Евро и доллар при этом чувствуют себя менее убедительно», - рассказал Масленников.

Специалист отметил, что на ситуации на валютном рынке также сказывается стоимость газа. Если «Северный поток – 2» начнет работать в ближайшее время, рубль продолжит расти. Его восстановление продолжают тормозить политические факторы, хотя в последнее время они и играют меньшую роль, чем несколько лет назад.

По мнению Масленникова, ситуация с российской валютой выглядит «относительно неустойчивой». Для закрепления позиций рублю необходимо еще немного подняться в стоимости.
Источник: russian.rt.com
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2021, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости