Эксперты рассказали о лучшем варианте отдыха в Турции за 25 тысяч рублей

Эксперты рассказали о самом лучшем способе хорошо провести отпуск в Турции за 25 тысяч рублей. В последнее время путевки в страну в силу открытия границ начали дорожать.

Изображение взято с: pixabay.com

В Турцию лучше всего отравляться в любое время года, кроме лета. Как правило, осенью и весной в стране меньше всего туристов, из-за чего часть услуг, предоставляемых в отелях, дешевеет. Стоимость самих перелетов также может просесть в межсезонье. В данном случае лучше покупать путевки за несколько дней до вылета, пользуясь скидками и акциями.

По питанию самым дешевым городом Турции является Стамбул. За обед на двоих в среднем ресторане придется отдать до 500 рублей. Если посчитать общие затраты на покупку продуктов, то выйдет примерно 6,5 тысячи рублей на человека за неделю.

Экскурсии лучше также заказывать по месту, так как туроператоры делают на них накрутку. Автомобиль на сутки стоит порядка трех тысяч рублей, но в Сети можно найти объявления с более дешевыми предложениями. Если турист собрался много путешествовать по городу и окрестностям, то лучше воспользоваться услугами аренды транспортного средства.

Стоимость отелей в Турции зависит от сервиса и уровня обслуживания. Средний чек за проживание в гостинице составляет примерно 4 тысячи рублей за неделю на одного человека.
Источник: travel.rambler.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2021, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости