Политолог Лейрос предрек ядерную войну у рубежей России из-за создания альянса AUKUS

Создание альянса AUKUS может спровоцировать ядерную войну у рубежей России. Прогноз озвучил политолог Лукас Лейрос.

Изображение взято с: pxhere.com

Австралия, Великобритания и США сформировали военный альянс, ставший площадкой для военно-технического сотрудничества. Благодаря ему в Канберре начали работать над созданием атомного подводного флота, который, скорее всего, направят против Китая.

Эксперт допускает, что AUKUS станет угрозой для Северной Кореи. Страна имеет ядерное оружие, но вряд ли задействует его для решения конфликта с Западом. Все знают, что Китай поддерживает Пхеньян, а значит военные действия затронут и Поднебесную. Великобритания и США сделают все, чтобы самим не ввязываться в конфликт, уступая лидерство Австралии. Все действия будут разворачиваться рядом с РФ, которой надо сделать невозможное, чтобы тоже не стать участницей боевых действий, передает New Inform.
Автор: Диана Блинова
24-09-2021, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости