Сергей Соседов назвал стоимость билета на концерт Аллы Пугачевой в СССР

Сергей Соседов рассказал о стоимости посещения концерта Аллы Пугачевой во времена СССР. По его словам, за один концерт Примадонны приходилось отдать 47,5 рубля.

Изображение взято с: wikimedia.org

Соседов отметил, что в то время средняя зарплата по всему СССР составляла около 70 рублей. Это означает, что для посещения концерта Пугачевой ее поклоннику нужно было отдать больше половины собственного ежемесячного дохода.
«Это были огромные деньги. Даже по тем меркам попасть на концерт Примадонны могли только избранные. Позднее в долларовом эквиваленте такие суммы не просили даже иностранные звезды, приезжавшие в поздний Советский Союз и Россию», - рассказал музыкальный критик.

Сама Примадонна никогда не комментировала слухи о своих огромных заработках. Артистка, как и другие исполнители, работала на Госконцерт, получая ставку. По словам Соседова, возможно, для Пугачевой, имевшей огромную популярность, были введены отдельные условия.
Источник: www.popcornnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2021, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости