Скончался создатель музыкальной темы для «Кто хочет стать миллионером» Мэттью Стрэкан

Известный британский композитор и поэт-песенник Мэттью Стрэкан скончался в Лондоне 22 сентября. Усопшему создателю главной мелодии для шоу «Кто хочет стать миллионером» на момент смерти было 50 лет.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

Россиянам композитор и автор известен по музыке, написанной в качестве музыкального сопровождения к шоу «Кто хочет стать миллионером». Информация о кончине маэстро появилась на страницах британского The Sun. В своей публикации издание ссылается на информаторов из службы скорой помощи и Скотланд-Ярда.

Медики рассказали, что в поместье музыканта была вызвана бригада врачей. Помочь композитору они уже не могли, а лишь констатировали его смерть. В Скотланд-Ярде сообщили, что кончина маэстро не вызвала у сотрудников правоохранительных органов подозрений. Причина смерти музыканта будет установлена после проведения необходимых экспертиз. Остальные подробности выясняются.

Стрэкан является автором музыкального оформления для множества телевизионных и радиопередач, а также для театральных постановок, кино и рекламных видео. На счету усопшего множество работ и престижных наград.
Источник: tass.ru
Автор: Елена Степнова
22-09-2021, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости