Елизавета II раскритиковала идею принца Чарльза о превращении Букингемского дворца в музей

Елизавета II раскритиковала идею принца Чарльза о создании музея из Букингемского дворца. Принц Чарльз в свои 72 года является рекордсменом по продолжительности ожидания дня коронации.

Изображение взято с: wikimedia.org

Его назначили наследником британской монархии в 1952-м, после смерти деда Георга VI. Тогда Елизавета II стала королевой. В итоге Чарльз числится наследником почти 70 лет. Настолько долго восхождения на престол не дожидался ни один наследный принц. При этом он задумал совершить крупный проект, не дожидаясь принятия власти. Принц Чарльз предложил матери переделать Букингемский дворец в музей. Идея не получила поддержки.

Елизавета II раскритиковала сына. Королева подчеркнула, что при ее жизни подобного не случится, учитывая огромную важность Букингемского дворца для британской монархии. Он является символом правителей с периода королевы Виктории. В последний год Елизавета II почти все время пребывала на территории Виндзора, Букингемский дворец остается для нее настоящим домом. Она отправилась туда после смерти отца и становления королевой. Там же были рождены и воспитаны 4 ее ребенка за 74 года пребывания в браке с принцем Филиппом.

Королева назвала неприемлемыми идеи принца Чарльза. Вдобавок, дворец открыт для посещения публикой в период с апрель по сентябрь, когда Елизавета II пребывает в загородных резиденциях. Гостям разрешают проход во все места, за исключением апартаментов королевской семьи. Открытие последних просто оставит Елизавету II без привычного дома.
Источник: 7days.ru
Автор: Валерий Астафьев
22-09-2021, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости