Мишустин: Пособия и выплаты в РФ станут начислять автоматически с 2022 года

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что с 2022 года единовременные выплаты, пенсии и другие социальные пособия будут начисляться автоматически. Нововведение сделает данную процедуру проще и удобнее, населению не нужно будет заниматься переоформлением документов.

Изображение взято с: pikist.com

Граждане в утверждённом ранее порядке будут получать полагающиеся им суммы, включая компенсации и денежные средства в связи с временной нетрудоспособностью. Тоже относится к выплатам женщинам по беременности и родам, суммам при рождении ребёнка. Специалисты внедряют электронную систему, позволяющую перейти на новую форму работы. Премьер-министр отметил, что отпадёт необходимость передавать работодателю какие-либо сведения, так как это делается в настоящее время. В таком случае родители смогут больше времени уделять своим детям, а не тратить его, чтобы собрать необходимые документы и справки, простаивая в очередях.

Наряду с этим в России изменился порядок расчёта пособий, выплачиваемых по безработице. Соответствующее постановление правительства оговаривает порядок, на основании которого бухгалтера предприятий больше не будут выдавать справку о среднем заработке при увольнении работника, так как начнёт действовать иной механизм.
Источник: ria.ru
Автор: Виктор Зайцев
21-09-2021, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости