Ученые рассказали о шести ежедневных привычках, нарушающих обмен веществ

Эксперты назвали 6 ежедневных привычек, которые негативно влияют на обмен веществ. Соответствующая статья появилась на страницах издания The Times of India.

Изображение взято с: pixabay.com

При активном обмене веществ человек способен сжечь большее количество калорий. Уровень сахара в крови, при этом, не повышается, как и холестерин. Специалисты рекомендуют отказаться от принципа «малое количество употребляемой еды поможет похудеть». В таком случае в организме наблюдается дефицит пищи, а метаболизм ухудшается. Негативно влияет на этот процесс и малоподвижный образ жизни. Калории можно сжигать с помощью любой физической активности, даже хождения или уборки.

В рационе должен обязательно присутствовать и белок, так как его наличия способно обеспечить здоровую потерю веса. Дело в том, что он сохраняет чувство сытости на более длительное время. Плохой сон негативно влияет на метаболизм, существует вероятность набора веса и нарушения циркадного ритма тела. От рафинированных углеводов стоит частично отказаться, ведь они могут привести к повышению уровня сахара в крови.В заключении эксперты рекомендуют соблюдать диету, особенно, если человек регулярно занимается спортом.
Источник: terrnews.com
Автор: Никита Згурский
20-09-2021, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости