Диетологи назвали продукты, помогающие избавиться от жира на животе

Диетологи из США назвали продукты, помогающие избавиться от висцерального жира. Он находится в брюшной полости и обволакивает печень, поджелудочную железу, кишечник и почки.

Изображение взято с: pixabay.com

Первой в списке диетолога оказалась жирная рыба, например, сардина, лосось или скумбрия. В них содержатся полезные для сердца элементы и кислоты, которые благодаря борьбе с воспалительными процессами в организме и повышению чувствительности к инсулину, помогают избавится от жира в районе живота. Также пищевой белок, содержащийся в этом продукте питания повышает скорость метаболизма. Следующий в списке - это греческий йогурт, который может продлить ощущение сытости и значительно снизить потребление калорий. Он содержит пробиотики, помогающие сбалансировать кишечные бактерии и умешает вздутие живота. Диетологи рекомендуют съедать йогурт на завтрак или днем. Употребление большого количества фасоли поможет снизить темп накопления жира на животе. Это связано с тем, что бобовые являются отличным источником растворимой клетчатки, предотвращающей расщепление и переваривание части холестерина.

Если в небольших количествах употреблять кокосовое масла, то оно поможет при похудении, потому что в нем содержатся один из видов диетического жира, который поможет снизить общее количество жира в организм. Также в этот список вошли яйца, способствующие избавлению от лишних кг. Они богаты белком и полезными элементами. Специалисты советуют есть яйца на завтрак, поскольку они способны продлить ощущение сытости.
Источник: lenta.ru
Автор: Лада Арнольдова
20-09-2021, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости