Как из «Игры престолов»: Ученый обнаружил в Шотландии ледяную стену

В ходе изучения доисторического ландшафта Шотландии гляциолог Макс Ван Вик де Врайс из Университета Миннесоты обнаружил на территории страны ледяную стену высотой в один километр. Возникло это природное явление 20 000 лет назад.

Изображение взято с: pxhere.com

Как объяснил ученый, изучать ландшафт страны он начал от скуки, поскольку из-за пандемии коронавирусной инфекции был вынужден обосноваться в городе Данди, куда приехал повидать подругу. Открытие на гляциолога произвело довольно сильное впечатление, поэтому он решил изобразить ледяную стену графически, но в современных условиях, подключив к работе своего коллегу Кайерана Дункана. В результате специалисты смонтировали видеоролик длительностью в три минуты, который тут же стал популярным в Сети.

Кадры поразили как местных жителей, так и людей, живущих за пределами Шотландии. Ледяная стена вышла похожей на ту, которую можно было увидеть в сериале «Игра престолов». Правда в фантазийном мире ее высота составляла всего 200 метров, а в реальной жизни – в пять раз больше.
Источник: www.kp.ru
Автор: Элиас Готье
19-09-2021, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости