GPD готовит карманный ноутбук Pocket 3 с модульной секцией

Компания GPD, получившая широкую известность благодаря выпуску миниатюрных компьютеров, планирует представить еще одну новинку. В этот раз производитель предложит пользователям карманный ноутбук Pocket 3, главное отличие которого будет заключаться в наличии модульной секции.

Изображение взято с: flickr.com

Примечательно, что само устройство на данный момент еще только проектируется, между тем разработчик уже опубликовал изображения, позволяющие оценить его компоновку. Отмечается, что гаджет будет оснащен небольшим дисплеем, возможно, с сенсорным управлением. Также эксперты отмечают и наличие в девайсе веб-камеры. А вот на нижней половине корпуса устройства разместятся тачпад и клавиатура с блоком дополнительных клавиш.

В стандартное оснащение Pocket 3 будет входить Ethernet-контроллер, а набор разъемов представлен в виде полноразмерного HDMI, два порта USB-A и один USB-C. Не обошлось и без стандартного 3,5-миллиметрового аудиоразъема.

Главная же особенность грядущей новинки – модульная секция, которая позволит пользователям подключать дополнительный блок, расширяя возможности ноутбука, добавляя к нему самые разнообразные интерфейсы. А вот данных о технической начинке устройства пока нет. Вероятнее всего, их можно будет узнать ближе к официальной презентации Pocket 3, дата которой еще не определена.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
19-09-2021, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости