В России одобрили введение регулярной выплаты в 10 тыс. рублей

В России одобрили введение регулярной выплаты населению в размере 10 тыс. рублей. Инициатива обсуждалась на заседании депутатов Госдумы, состав которой изменится после выборов.

Изображение взято с: pixabay.com

Возглавляющий Министерство финансов Антон Силуанов рассказал, что правом на получение пособия, инициированное Владимиром Путиным, есть у людей пенсионного возраста. Некоторые россияне в сентября уже воспользовались новой возможность. Сейчас же она охватывает всех граждан, теряющих свои доходы из-за автоматизации и развития технологий.

Министр не назвал точную сумму господдержки, но эксперты считают, что речь о 10 тыс. рублях. Региональные выплаты тоже сохранятся, к примеру, жители Приморья, относящиеся к малообеспеченным, получили по 6 тыс. рублей. Данный способ власти используют для снижения уровня бедности.
Источник: konkurent.ru
Автор: Диана Блинова
19-09-2021, 14:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости