Песков заявил, что Владимир Путин проголосует на парламентских выборах удаленно

Российский президент Владимир Путин планирует принять участие в парламентских выборах 17-19 сентября 2021 года в режиме онлайн. С таким заявлением перед журналистами выступил глава президентской пресс-службы Дмитрий Песков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представитель Кремля при этом добавил, что, как только глава государства проголосует, общественность будет об этом уведомлена. Такими словами он отреагировал на прямой вопрос о дне, когда Владимир Владимирович рассчитывает отдать свой голос на выборах.

Примечательно, что в нынешнем году выборы нового созыва Государственной думы проходят три дня – с 17 до 19 сентября включительно. Реализовать свое право на волеизъявление граждане могут как непосредственно на избирательных участках, так и в Сети в режиме онлайн. К примеру, в Москве за три часа с момента начала голосования онлайн проголосовали 350 тысяч человек.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-09-2021, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости