Первые эскизы Toyota Land Cruiser 2022 года появились в Сети

Первые версии эскизов будущего дизайна Toyota Land Cruiser 2022 года появились на просторах Сети. Ни один из этих вариантов так и не был воплощен в жизнь.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

Первые эскизы нового внедорожника Land Cruiser 300 рассекретила компания-производитель. На некоторых из них у автомобиля достаточно футуристический вид. Он скорее напоминает луноход, нежели привычное транспортное средство. Концепт с наиболее эффектным дизайном получил название HEX-Y. Он отличается необычными формами, странной оптикой, закрытой решеткой радиатора и большими колесными дисками.

Другие концепты имеют некоторые отсылки к дизайнам предшественников. В них присутствуют элементы Land Cruiser 200, 100 и 80. Причем, отдельные черты были позаимствованы у модели шестидесятой серии, которая была популярной еще в 80-е годы прошлого столетия. Наиболее близким к реальному Land Cruiser 300 оказалась модель World Runner.

Новый автомобиль получил полностью светодиодную оптику, выраженные колесные арки, мощную радиаторную решетку. В каждом элементе, как утверждает производитель, отражаются престиж и исключительность нового поколения знаменитого внедорожника.

Напомним, новый Toyota Land Cruiser 300 дебютировал в июне. В основе внедорожника лежит новая глобальная модульная архитектура Toyota New Global Architecture. Производитель уже переводит на нее все свои модели. При этом автомобиль сохранил рамную конструкцию.
Источник: www.pnzdrive.ru
Автор: Елена Степнова
4-08-2021, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости