Ученые: Сoca-cola моделирует ложноположительный анализ на коронавирус COVID-19

Ученые из Ливерпульского университета рассказали, что Сoca-cola может моделировать ложноположительный результат на COVID-19. Причиной этому служит наличие в напитке искусственных заменителей.

Изображение взято с: coca-cola.com

Специалистам удалось установить, что сам напиток для получения ложноположительного теста нужно использовать в качестве пробы, на которую наносится реагент. Ранее в Сети появилось множество роликов, на которых молодые люди экспериментировали с экспресс-тестами и различными жидкостями. Примерно такие же свойства были выявлены и у фруктовых соков с заменителями сахара.

По словам ученых, причиной реакции тестов на коронавирус на Сoca-cola является наличие в напитке специальных примесей для реагирования кислотности. Они могут оказывать воздействие на реагенты, изменяя их свойства, что приводит к неправильным результатам. Несмотря на это, точную связь между регуляторами кислотности, заменителями сахара и тестами на COVID-19 выявить не удалось.
Источник: actualnews.org
Автор: Анатолий Чайный
4-08-2021, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости