В Чехии стартовало производство электрического УАЗ «Хантер»

В Чехии стартовал массовый выпуск электрической версии УАЗ «Хантер». Производит автомобиль компания MW Motors в Штеновице.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

Электрическая версия УАЗ «Хантер», которая вышла в свет под названием MWM Spartan EV, предлагается к продаже за 39 900 евро, что соответствует 3 460 000 рублей. В рамках модернизации разработчики сохранили большую часть родных агрегатов. Даже выхлопная труба у автомобиля осталась на том же месте, хотя теперь это больше декоративный элемент. Главным отличием между «Хантером» и MWM Spartan EV является электрическая силовая установка. Она заменила 134-сильный ЗМЗ.

Новый электродвигатель выдает до 120 кВт или 163 лошадиных силы. Крутящий момент ранее составлял 217 Нм. Теперь данный показатель достигает 600 Нм. Запас хода электрического автомобиля составляет 150 километров. Литий-ионная батарея емкостью в 62,16 кВт/ч упакована в водонепроницаемый блок из железа.

Изображение взято с: Youtube.com

В салоне электрического «уазика» появилась электронная приборка. Базовая версия выходит с матерчатой крышей. За металлический вариант придется доплатить. Это же коснется антикоррозийной обработки и оффроудных опций. Максимальная скорость электрического автомобиля составляет 130 километров в час.
Источник: media73.ru
Автор: Елена Степнова
4-08-2021, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости