Кроссовер CheryExeed VX проверили на краш-тестах

Новый кроссовер CheryExeed VX, который готовится к выходу в Китае, прошел первые краш-тесты. По предварительным данным, автомобиль появится и в России, но дата его премьеры пока не сообщается.

Представители Chery сообщили, что испытания транспортного средства прошли в рамках программы Top Safety, направленной на улучшение качества систем безопасности автомобилей. Два транспортных средства одинаковой модели просто столкнули между собой на большой скорости. Также проверялись последствия удара под углом в 15 градусов.

В итоге оказалось, что автомобили полностью соответствуют требованиям безопасности. Также специалисты смогли выявить самую опасную траекторию движения при столкновении. Максимальный удар на переднюю часть приходится в случае, если автомобили едут навстречу друг другу.

По данным издания 32Cars, по итогам краш-тестов CheryExeed VX набрал максимальное количество баллов. Специалисты компании сообщили, что системы безопасности, задействованные в автомобиле, позволяют существенно снизить риск получения травм при авариях.
Автор: Анатолий Чайный
3-08-2021, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости