Эксперты назвали две уязвимости США в военных конфликтах

Военные эксперты обнаружили у США две уязвимости, из-за которых они окажутся в проигрышном положении в случае войны с Россией и Китаем. Их удалось выявить после изучения военных игр, организованных Пентагоном.

Изображение взято с: pixabay.com

Одна из уязвимостей заключается в том, что американская армия концентрирует в определенной местности слишком много войск. Это относится не только к авиационной и морской технике, но и наземным войскам. Данная тактика позволяет им быстро пополнять запасы боеприпасов даже в полевых условиях, но вместе с этим враг одним прицельным ударом способен уничтожить их некоторые позиции.

Ранее генерал США Джон Хайтен призывал правительство ускорить модернизацию армии на фоне проигрыша Китаю в «условной войне». Тем самым офицер подтвердил, что «информационное превосходство ВС Америки» тоже теперь находится под сомнением. Нет никаких гарантий, что оно окажется эффективным в гипотетическом крупном конфликте.

Стоит напомнить, что недавно США приступили к крупнейшим за последние 40 лет военно-морским учениям. Продлятся они до 16 августа.
Источник: lenta.ru
Автор: Татьяна Израильская
3-08-2021, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости