Кардиолог рассказала, можно ли купаться и загорать после вакцинации от Covid-19

Кардиолог и терапевт Татьяна Романенко рассказала о купании и загорании после вакцинации от коронавируса. По ее словам, домыслы по поводу того, что некоторые препараты предусматривают отказ от нахождения на солнце, не соответствуют действительности.

«Если на месте укола нет признаков воспаления, то после вакцинации можно купаться, загорать, принимать душ и плавать в бассейне. Если же есть какая-то реакция, то нужно оградить себя от воздействия жидкости. Лучше не тереть это место мочалкой. По поводу загара никаких противопоказаний нет. Умеренное ультрафиолетовое излучение навредит человеку после вакцинации не больше, чем в любое другое время», - рассказала специалист.

Романенко напомнила, что стоит придерживаться обычных правил нахождения под солнцем. Загорать необходимо в период с утра и до 12 часов дня. После этого возвращаться на пляж рекомендуется только после 16:00.

Отказываться от солнечных ванн после прививки стоит и в случае, если у человека из-за ультрафиолета возникает аллергическая реакция. В данном случае даже во время прогулок лучше пользоваться солнцезащитным кремом.
Источник: aif.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-08-2021, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости