Названа суточная норма арбуза для детей и взрослых

Опрос врачей позволил установить оптимальное суточное потребление арбуза для взрослых и детей - 500 и 80-150 грамм мякоти соответственно. Ягоду нужно употребляться без смешивания с иной пищей, в составе которой имеются углеводы.

Изображение взято с: pixabay.com

Марина Лерман рекомендовала детям возрастом 2-3 года есть не более 80-100 г. Для возрастной группы 3-6 лет норма повышается до 150 грамм. Врач подчеркивает, что арбуз нежелательно есть детям до 2-х лет, поскольку имеется риск появления пищевой аллергии. Елена Тихомирова сообщила, что для взрослых суточная норма заметно выше. При этом съедать более 500 грамм специалист не советует. В случае приема других продуктов с углеводами, нужно ограничивать употребление ягоды.

Врач сообщила, что употреблять арбузы можно вне зависимости от времени суток, однако это не должен быть момент перед сном. Не стоит за раз съедать 1 кг ягоды, поскольку это может перегрузить организм. Единовременно тело человека усваивает порядка 60 г углеводов. Все излишки используются для формирования жировых отложений.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2021, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости