Анатолий Антонов призвал США делать «малые шаги» в стабилизации отношений с РФ

Анатолий Антонов, являющийся послом России в США, заявил, что Вашингтону необходимо использовать тактику «малых шагов» в развитии двухсторонних отношений с Москвой. По мнению дипломата, резкие изменения в данном случае могут привести к обратному эффекту.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Американские коллеги должны рассмотреть возможность начала равноправного диалога с Россией. Если же Вашингтон не готов полностью отказаться от мер давления, принятых ранее, то нужно делать мелкие шаги. Со временем они принесут положительный результат», - цитирует Антонова издание Nation News.

По словам дипломата, речь идет о постепенном снятии ограничений, введенных ранее в виде санкций. Кроме того, необходимо решить вопрос с продлением дипломатических виз, так как посольство РФ в США может столкнуться с проблемами. Такие «мелкие шаги» в долгосрочной перспективе существенно повлияют на двухсторонние отношения и будут залогом из стабилизации.
Автор: Анатолий Чайный
3-08-2021, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости