Военный эксперт: В НАТО «серьёзно понервничали» из-за погружения российских подводных лодок в Атлантике

В британском издании The Sun появилась статья, автор которой оценил впечатления военнослужащих НАТО от недавнего погружения российских подлодок «Борей» в Атлантике. Как отмечается, в Североатлантическом Альянсе «серьёзно понервничали».

Изображение взято с: YouTube-канал "Телеканал Звезда"

По словам военного эксперта Брюса Джонса, он вполне понимает беспокойство военнослужащих НАТО, ведь речь идёт далеко не о первых действиях России, «вызывающих тревогу» и «несущих опасность». «На это указывает тот факт, что с недавних пор Москва нарастила военный потенциал на границе с Украиной, а цель последних действий РФ может заключаться в том, чтобы «подразнить» членов Североатлантического Альянса, заставив их понервничать», – полагает Брюс Джонс.

Как отмечается в опубликованном в The Sun материале, российскими стратегическими атомными подлодками выполняются в водах Атлантики некие «зловещие задачи», назначение которых непонятно, что и провоцирует серьёзное беспокойство у членов военно-политического блока. Тревогу у них вызвало недавнее погружение субмарин ВМФ России более чем на 500 м, тогда как обычно соответствующая глубина не превышала 400 м, сообщает «Политэксперт».
Автор: Маргарита Шипкова
2-08-2021, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости