Однодвигательный истребитель Checkmate могут назвать Су-75

Представленный на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года однодвигательный истребитель Checkmate может получить название Су-75. Денис Мантуров из Минпромторга объяснил, каким образом присваиваются наименования авиатехнике.

Изображение взято с: wikipedia.org

Checkmate сегодня является рабочим названием, которое придумали для истребителя инженеры. Учитывая, что основой для самолета послужил Су-57, то назвать его могут Су-75. Данная номенклатура является более традиционной для авиатехники.

Денис Мантуров уверен, что благодаря дешевизне и высоким летным характеристикам истребитель Checkmate будет пользоваться большой популярностью. Стоимость одного самолет может варьироваться от 25 до 30 миллионов долларов, об этом ранее упоминал Сергей Чемезов из госкорпорации «Ростех». Первый полет однодвигательный истребитель совершит в 2023 году.
Источник: tass.ru
Автор: Татьяна Израильская
2-08-2021, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости