SsangYong после банкротства вернется к электрическим внедорожникам

SsangYong, возродившийся после банкротства, собирается вернуться к электрическим внедорожникам. В Южной Корее уже стартовала сборка Korando.

SsangYong представил J100 и X200 в виде концептов. Обе модели выполнены в ретро-стиле. Производитель не стал раскрывать технические характеристики, поскольку пока находится в поиске инвестора. Несмотря на отсутствие финансирования, серийную версию кроссовера обещают представить уже в следующем году.

J100 может стать наследником Korando, запуск которого станет отправной точкой в процессе восстановления концерна. Кризис в компании начался в конце прошлого года из-за долга в 90 млн долларов. В июле после полугодового перерыва производитель восстановил экспорт в Европу. На продажу отправили 7-местный внедорожник SsangYong Rexton. Mahindra&Mahindra, владеющая частью акций, так и не смогла избавиться от проблемного актива.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
2-08-2021, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости