Врачи назвали 5 признаков коронавируса после полной вакцинации

Стали известны 5 признаков поражения организма COVID-19, которые проявляются у людей, прошедших вакцинацию. Коронавирус продолжает распространяться, а возникновение новых штаммов способствует появлению недомогания даже у привитых граждан.

Вакцинированные граждане при заражении, вероятно, столкнутся с признаками простуды и не будут страдать от опасных последствий COVID-19. После получения 2-х доз прививки, по данным британского исследования COVID ZOE, в список симптомов входят насморк, боль в области головы и горла, чихание, потеря обоняния. Регулярный кашель находится на 8-й строчке симптомов по распространенности среди вакцинированных людей. Он не является ключевым показателем заражения коронавирусом.

Само поражение организма COVID-19 после прививания может происходить из-за разных факторов. Вакцина помогает организму выработать эффективные методы защиты от инфекции и тем самым спасти жизнь пациента при фактическом заражении. При этом реакция тела на препарат не всегда одинакова и может приводить к разной степени защищенности на основании возрастных либо медицинских показателей, образа жизни и уровня стресса.
Источник: medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2021, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости