Новые лидеры мнений: Самые востребованные современные звезды, ставшие кумирами молодежи

Вкусы молодежи за последние несколько лет сильно изменились. Современной публике в возрасте до 18 лет очень сложно угодить в силу развития новых технологий и появления площадок по типу TikTok, Instagram и многих других. Журналисты издания «Дни24» составили рейтинг новых кумиров молодежи, имеющих самые большие охваты в социальных сетях и на цифровых платформах.

Даня Милохин



Изображение взято с: YouTube

Молодой блогер в 2020 году занял шестое место среди всех блогеров в TikTok по версии издания Forbes, по размеру дохода. Сейчас он развивает не только страницы в социальных сетях, но и творческую карьеру. В 2019 году он выпустил совместный трек с Николаем Басковым, набравший более 20 миллионов просмотров на YouTube.

Милохин появился на свет в Оренбурге в 2001 году. Ранние годы будущего блогера прошли в довольно непростой атмосфере. Отец, который имел проблемы с алкоголем, и мать развелись, отдав мальчика в детский дом. В 13 лет Милохина забрали приемные родители. После школы он поступил в местное училище, но так и не закончил его. В тот период Милохину нередко приходилось ночевать на улице. По одной из версий, в 16 лет он начал употреблять запрещенные препараты, но в итоге с зависимостью удалось справиться.

Сейчас у Дани Милохина более 14 миллионов подписчиков в TikTok и около 3 миллионов в Instagram.

Инстасамка



Изображение взято с: YouTube

Дарья Зотеева, более известная под псевдонимом «Инстасамка», родилась в Тобольске. Она получила известность благодаря своей странице в Instagram, на которой сейчас более 4,5 миллиона подписчиков. В 2019 году она стала одной из самых востребованных и популярных девушек в России по версии Google. Инстасамку часто сравнивают с рэпером Моргенштерном, так как для собственной раскрутки она часто ввязывается в скандалы и ведет себя максимально эпатажно.

Зотеева стала публиковать первые ролики в 2017 году, когда училась в школе. Позднее она приняла решение завершить учебу для того, чтобы заняться творчеством. Многие коллеги по блогингу часто критикуют Инстасамку за слишком откровенное поведение и негативные высказывания в адрес поклонников.

Моргенштерн



Изображение взято с: YouTube

Алишер Валеев родился в 1998 году в Уфе. Изначально он позиционировал себя, как музыкальный блогер на YouTube, который пытался повторить известные треки «за 5 минут». В свое время он даже вызвал Юрия Хованского на Versus Battle, но тот назвал его «ноунеймом». Несмотря на это, за несколько лет он смог стать лидером многих чартов и обладателем множества премий. 15 июля 2021 года стриминговый сервис Spotify назвал Моргенштерна самым прослушиваемым исполнителем из России за год существования сервиса на территории РФ. Недавно Моргенштерн открыл собственный ресторан в Москве, а в будущем планирует заняться еще несколькими разновидностями бизнеса, следуя примеру Black Star.

Несмотря на эпатажное поведение, Моргенштерн занимается и благотворительностью. В мае текущего года он перечислил 10 миллионов рублей семье ребенка, которому был необходим дорогой препарат для лечения мышечной атрофии.

Егор Крид



Изображение взято с: YouTube

Егор Булаткин, более известный под псевдонимом «Егор Крид», родился в Пензе в 1994 году. Популярность артисту принесла его первая песня «Любовь в сети», которая на его личной странице «ВКонтакте» набрала более миллиона прослушиваний. В 2012 году исполнитель подписал контракт с лейблом Black Star, но ушел с него несколько лет назад. Также исполнитель ведет свою страницу в Instagram, где на него подписано 14,2 миллиона человек. На YouTube у артиста более 5,7 миллиона подписчиков.

Анастасия Ивлеева



Изображение взято с: YouTube

Телеведущая и блогер родилась в 1991 году в Ленобласти. Изначально она позиционировала себя, как вайнер, снимая различные короткие развлекательные видео. Позднее Ивлеева стала ведущей популярного проекта «Орел и Решка», который принес ей всероссийскую известность. Также она принимает участие в различных шоу на YouTube и делает коллаборации с TikTok-блогерами.
Автор: Анатолий Чайный
1-08-2021, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Моргенштерн Алишер Тагирович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости