Иммунолог Крючков назвал пациентов, не подлежащих вакцинации от коронавируса

Иммунолог Николай Крючков назвал пациентов, не подлежащих вакцинации от коронавируса. Выбор остается за ними, но он советует к нему прислушаться.

Изображение взято с: pixabay.com

Возраст не является показанием для предоставления медотвода. Не стоит делать прививку гражданам, находящимся в терминальном состоянии, пожилым лежачим больным, лицам после прохождения паллиативного лечения, инфарктов и инсультов. Все случаи подробно описаны в инструкции к применению вакцины.

Крючков не рекомендует отправляться на иммунизацию при обострении хронических заболеваний. Придерживаться правила имеют право даже молодые граждане. После курса лечения, прохождения обследования и консультации терапевта можно вернуться к вопросу о вакцинации.

В России ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной. Сокращение числа инфицированных зафиксировано только в 10 регионах. Справиться с пандемией позволит только вакцинация. Россиянам доступно несколько препаратов: «ЭпиВакКорона», «Спутник V», «КовиВак», «Спутник Лайт».
Источник: vm.ru
Автор: Диана Блинова
1-08-2021, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости