Гражданам РФ начали раздавать землю в Арктике

Гражданам РФ с 1 августа начали раздавать землю в Арктике по расширенной программе «Дальневосточный гектар». Новый закон вступил в силу по просьбе предпринимателей и фермеров.

Изображение взято с: pixabay.com

В июне Владимир Путин подписал документ, разрешающий гражданам РФ обзаводиться дополнительным гектаром. Закон расширяет и географию регионов, принимающих участие в программе. Теперь на безвозмездной основе россияне смогут стать владельцем участка в Мурманской и Архангельской областях, в Коми и Карелии, Красноярском крае, Ненецком автономном округе и ЯНАО. С 1 августа обзавестись землёй позволят лишь жителям перечисленных регионов. С 1 февраля 2022 года сделать это разрешат всем гражданам РФ.

Программа «Дальневосточный гектар» реализуется с 2016 года. Её целью является заселение и облагораживание земель в регионах России с неблагоприятным климатом. В программе приняли участие более 93 тысяч человек. Полученные участки люди применяют преимущественно для строительства жилья, развития сельскохозяйственных угодий, торговли и туристического бизнеса.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
1-08-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Манский Виталий Всеволодович, Алтайская региональная спортивно, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости