Врач Шунков назвал болезни для медотвода от вакцинации от коронавируса

Врач Эдуард Шунков назвал болезни, при которых можно получить медотвод от вакцинации от коронавируса. Прививка имеет ряд противопоказаний.

В первую очередь поводом для отказа от прививки эпидемиолог считает гиперчувствительность к любому компоненту вакцины. Если аллергик хочет защититься от инфекции, должен пройти тщательное обследование и проконсультироваться с узким специалистом. Противопоказанием являются: анафилактический шоу и отек Квинке в анамнезе.

Врач не рекомендует прививаться во время остро текущих заболеваниях ЖКТ и ОРВИ. Даже обычная простуда является поводом отложить вакцинацию до полного выздоровления и нормализации температуры тела. При обострении хронических недугов поход в больницу стоит отложить на 2-4 недели. Спорным противопоказанием является беременность и грудное вскармливание, так как специалисты не могут прийти к единому мнению в данном вопросе. Детям до 18 лет прививки пока не ставят. Испытания для этой группы только начинаются.

В РФ прививочная кампания стартовала в начале весны. Несмотря на это, коллективный иммунитет, необходимый для победы над пандемией, пока не достигнут. Для ускорения процесса власти вводят более жесткие ограничения.
Источник: nevnov.ru
Автор: Диана Блинова
31-07-2021, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости