Заразившаяся коронавирусом Жанна Прохорихина дома лечит поражение легких

Жанна Прохорихина, заразившаяся коронавирусом, дома лечит поражение легких в 36%. О своем состоянии здоровья тюменская певица рассказала в микроблоге Instagram.

Изображение взято с: Instagram.com @prosha72

16 июля Прохорихина почувствовала легкое недомогание. На следующий день состояние резко ухудшилось, но это не помешало певице 18 числа отработать полный 2-часовой сольный концерт. После выступления у звезды поднялась температура, появилась ломота в теле и кашель. Головная боль изводила артистку.

Прохорихина пыталась вылечиться в домашних условиях, но 27 июля все-таки вызвала врача. ПЦР-тест сделали на дому. Результат оказался положительным. Доктор послушал пациентку и по жесткому дыханию допустил развитие пневмонии. КТ показало 36-процентное поражение легких.

В Тюмени из-за роста числа больных коронавирусом в больницах нет свободных мест. Госпитализируют только очень тяжелых пациентов, лечение остальных проводят на дому. В связи с этим певица принимает лекарства и сама ставит себе разжижающие кровь препараты.
«Уколы сделала, а теперь хочу попросить вас беречь себя!» - написала артистка.

Источник:
Автор: Диана Блинова
31-07-2021, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости