Названы лучшие кроссоверы с пробегом и с АКПП

Эксперты составили перечень кроссоверов, доступных на вторичном рынке, которые в России имеются в версиях с АКПП. На первом месте разместился Hyundai Creta.

Автомобиль от Hyundai в период с 2011 по 2012 годы продавался в РФ с трансмиссией A6MF1/A6LF1. Позднее ее модернизировали, устранив самые распространенные поломки. Представители компании тогда сообщали, что капитальный ремонт АКПП требуется после 180 тысяч километров пробега, но практика показывает почти в два раза большие значения.

Второе место заняла модель Volvo XC60. Она поставлялась с автоматической коробкой передач Aisin TF-80SC/81SC, считающейся одной из самых надежных в мире. На западных форумах можно встретить информацию о том, что одна такая АКПП могла ходить до 350 тысяч километров. Специалисты отмечают, что достаточно просто избегать долгих пробок и чаще менять масло.

Тройку лидеров закрывает кроссовер Volkswagen Tiguan. В свое время он выпускался с АКПП 09М на шесть ступеней. Такая трансмиссия была специально разработана для двигателей на 3,5 литра. Специалисты отмечают, что самые выносливые АКПП производили до 00-х годов. Из-за этого на вторичном рынке стоит обращать внимание на машины с автоматической трансмиссией, которым больше 20 лет.
Источник: profile.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости