В Великобритании рассказали о возможных психических травмах после коронавируса

В Великобритании специалисты организации Age UK рассказали о возможности получения психологических травм на фоне коронавируса. Многие люди в стране начали жаловаться на подавленное состояние и депрессию из-за карантина и ограничений.

Специалисты отмечают, что за период пандемии с психологическими трудностями только в Великобритании столкнулось несколько миллионов человек. В ходе социологического опроса удалось установить, что каждый третий житель страны пережил стресс в первые несколько месяцев после появления коронавируса.

Многие граждане Великобритании сообщили, что из-за постоянных стрессов им стало трудно справляться с повседневными обязанностями. Чаще всего причиной переживаний была опасность заражения коронавирусом, риск лишиться стабильного дохода и общие опасения по поводу будущего планеты на фоне пандемии.

«Пока рано говорить о том, как пожилые люди перенесут пандемию. Речь идет не о физическом здоровье, так как тут все немного проще. Справиться с постоянными переживаниями, особенно если человек относится к группе риска, сложно», - рассказала представитель Age UK Кэролайн Абрахамс.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости