Эксперты рассказали о правилах выбора первого автомобиля

Эксперты компании «СберАвто» рассказали о правилах выбора первого автомобиля. В первую очередь нужно уделить внимание безопасности и всегда применять знак «начинающий водитель».

«Машина должна обеспечивать полную безопасность во время поездки. Речь идет об антиблокировочной системе тормозов, подушке безопасности и других устройствах, имеющихся в большей части современных автомобилей. Машина должна быть максимально простой в управлении и иметь небольшие габариты. Также нужно обратить внимание на расположение стоек, от которого зависит обзор», - рассказали специалисты.

Многие начинающие водители рассматривают подержанные автомобили в качестве первых. Среди них самыми востребованными являются Lada Granta, Hyundai Solaris, Toyota Corolla и Ford Fiesta. По словам специалистов, при покупке первого автомобиля на вторичном рынке важно убедиться, что он работает исправно. Если модель не имеет проблем с технической частью, водителю следует настроить ее под себя, изменив положение сидения, руля и зеркал.

Также рекомендуется тщательно изучать план поездки перед дорогой, особенно если речь идет о путешествиях за город. Любая нестандартная ситуация у новичка может вызвать панику, что приведет к негативным последствиям.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости