Гастроэнтеролог Гудвин назвал 7 признаков нарушения здоровья кишечника

Гастроэнтеролог Тим Гудвин назвал 7 признаков нарушения здоровья кишечника. Проблемы с органом пищеварения могут возникнуть из-за стресса, бессонницы, приёма сладостей и антибиотиков.

Признаком неправильной работы кишечника являются неприятные ощущения в области живота. При регулярном возникновении болей в желудке нужно проконсультироваться с врачом. Гастроэнтеролог Тим Гудвин назвал признаком проблем с кишечником тягу к сладкому. В органе пищеварения микробы вырабатывают белки, вызывающие чувство голода. Из-за этих протеинов возникает чрезмерная тяга к сахару.

При процветании вредных бактерий в кишечнике человек становится медлительным. Причиной этому является деятельность микроорганизмов, которая приводит к некорректной работе надпочечников и ослаблению иммунитета. Резкое изменение массы тела при привычном образе жизни тоже свидетельствует о проблемах с кишечником.

Симптомом болезни пищеварительного органа является бессонница. Дело в том, что в кишечнике вырабатывается серотонин, называемый в народе «гормоном счастья». При плохом состоянии органа снижается уровень данного вещества. Это отрицательно сказывается на психическом здоровье человека и качестве сна.

Из-за проблем с кишечником возникает раздражение кожи. Могут появиться угри, развиться дерматит и розацеа. Седьмым признаком проблем с кишечником Гудвин назвал неприятный запах изо рта. Он может говорить об активности вредоносных бактерий, способных привести к появлению язвы желудка.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Алексей Емельянов
31-07-2021, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости