Медики предупредили об опасности Дельта-штамма коронавируса для беременных

Медики предупредили о высокой опасности Дельта-штамма COVID-19 для беременных. В связи с этим особые опасения у врачей вызывает факт вакцинации менее 1% женщин в положении, которых положили в больницу с коронавирусом.

Сотрудники Оксфордского университета назвали сложившуюся ситуацию «очень тревожной». Один из авторов исследования Мэриан Найт сообщает, что очень важно обеспечить защиту от опасного недуга будущим матерям. В Великобритании главная акушерка страны Жаклин Данкли-Бент обратилась к коллегам с призывом поощрять прививание беременных. За прошедшую неделю порядка 200 англичанок в положении были госпитализированы с диагнозом COVID-19. Общее количество с начала пандемии достигает 3,3 тысячи.

Доктор Эдвард Моррис говорит о тяжелом протекании заболевания у не вакцинированных беременных. Его коллега Сара Макмаллен из Нацфонда родовспоможения указала на большое беспокойство из-за уязвимости англичанок перед опасным вирусом. Она добавила, что понимает сомнения беременных о допустимости вакцинации, но просит доверять официальной информации и господдержке, а также принимать полностью взвешенное решение. Путаница в данных о вакцинации среди населения вызывает у британских врачей разочарование.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости