Ученые: Пшено может снижать уровень сахара в крови

Международная группа ученых сообщила, что пшено может оказывать положительное воздействие на выведение сахара из организма. Данный вид злаков полезен людям, страдающим диабетом второго типа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Специалисты Международного исследовательского института продовольственной политики отметили, что пшено выращивается на всех континентах, но не везде знают о его полезных свойствах. Просо, которое получается из растения, имеет в составе особые микроэлементы, стимулирующие выработку инсулина. Употребление данного продукта станет полезным и для людей с диабетом, так как он позволяет стабилизировать уровень сахара в крови.
«Разнообразие зерновых культур во всем мире является не только залогом экономической стабильности многих государств, но и способом избавиться от множества серьезных заболеваний. Пшено удовлетворяет потребности человека в полезном холестерине, железе и других полезных веществах», - сообщили в Университете Рединга в Великобритании.

Специалисты по итогу исследования пришли к выводу, что ежедневное употребление продуктов на основе проса снижает уровень сахара в крови примерно на 12%. Кроме того, злаки стимулируют пищеварение и улучшают микрофлору кишечника.
Источник: www.heilpraxisnet.de
Автор: Анатолий Чайный
30-07-2021, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости