Ученые выявили серьезные отдаленные осложнения у молодых людей с диабетом 2 типа

Доктор медицинских наук Фил Зейтлер занимается лечением молодых людей, страдающих от диабета 2 типа уже более 20 лет. Недавно он провел вместе с группой ученых новое исследование, в ходе которого выявил возможные долгосрочные осложнения.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалисты пришли к выводу, что у пациентов происходило значительное снижение контроля уровня глюкозы в крови в течение 15 лет. Помимо этого, у 67% добровольцев наблюдалось повышенное кровяное давление, у 32% были замечены симптомы нервной болезни. Приблизительно 52% подверглись дислипидемии, а другие 55, в свою очередь, заболеваниям почек. Данные показатели не имели различий, связанных с исходным распределением групп.

Кроме того, у определенных пациентов был замечен повышенный риск возникновения целого ряда дополнительных проблем с течением времени. У участников эксперимента, являющихся членами расовых или этнических меньшинств, осложнения выявлялись чаще всего. Таким образом, результаты исследования показали, что заболевание не просто оказывает негативное влияние на юные слои населения, но и демонстрирует совокупность и связь с другими нарушениями работы организма.
Источник: ufatime.ru
Автор: Джанабилова Диана
29-07-2021, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости