Эксперт рассказал об опасности некоторых способов уборки в доме

Эксперт в области бытовой химии и глава Laundryheap Дейан Димитров рассказал о средствах для уборки, которые могут представлять опасность для здоровья человека. По его словам, в социальных сетях в последнее время набирают популярность различные лайфхаки, но мало кто задумывается о последствиях их реализации.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Димитров отметил, что в первую очередь стоит отказаться от стирки современных синтетических подушек в стиральной машинке. Из-за воздействия химических смесей и высокой температуры на наполнитель он начинает крошиться после высыхания. Спать на таких подушках становится крайне опасно. Особенно это касается людей, страдающих от проблем с дыханием.

Также не стоит смешивать пищевую соду с эфирными маслами для удаления неприятного запаха матраса. По словам специалиста, соответствующая смесь надолго останется внутри ткани из-за масляной основы. Со временем она может приманить паразитов, избавиться от которых будет очень сложно.

В социальных сетях недавно начали появляться ролики, в которых советуют стирать постельное белье вместе с одеялами и подушками. По словам специалиста, такой способ очистки чреват серьезными последствиями. Влага в процессе стирки накапливается в эластичных материалах, использующихся для наполнения изделий, но не выходит во время сушки в полной мере. Из-за этого постельное белье еще долго остается сырым.

Также специалист порекомендовал не смешивать чистящие средства. Из-за разного химического состава они могут вступить в реакцию друг с другом, что опасно не только выделением ядовитых веществ, но и вредоносного пара.
Источник: www.thesun.co.uk
Автор: Анатолий Чайный
29-07-2021, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости