Роскачество поделилось советами по выбору соли

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева перечислила несколько советов по выбору соли. Она также напомнила, что нормой потребления продукта для взрослого человека является 5 грамм в сутки, что приблизительно равно половине чайной ложки.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист порекомендовала обращать внимание на наличие знака качества на упаковке, если его нет - соль должна вызывать сомнения. Помимо этого, не следует игнорировать срок годности. По словам Саратцевой, продукт должен быть обогащен йодом. Данный компонент очень важен и несет пользу для организма, он должен составлять не меньше 40+15 микрограммов на грамм.

Узнать о его наличии можно внимательно изучив класс помола. Если он "мелкий" значит в приправе содержится достаточное количество. Йод также имеет свойство испаряться, так что после 9 месяцев хранения в пачке не останется ничего питательного, следовательно, пора покупать новую.
Источник: 1prime.ru
Автор: Джанабилова Диана
29-07-2021, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости