Александр Мясников назвал продукты, приводящие к образованию камней в почках

Телеведущий и врач Александр Мясников назвал продукты, из-за которых могут появляться камни в почках. По словам специалиста, именно от рациона зависит работа соответствующего органа.

Изображение взято с: YouTube

При появлении проблем с почками в первую очередь стоит сократить потребление продуктов, содержащих животные жиры. Свинину в данном случае лучше заменить на постную говядину или курицу. Также на процессе образования камней в почках сказываются соль и сахар, которые лучше полностью исключить из рациона.
«Камни могут появиться даже при употреблении грейпфрута. Данный продукт увеличивает склонность проблемам с почками. Причиной этому служит большое количество витамина С. Организм, получающий его в больших дозах, просто не справляется с избытком. Орехи и шпинат также могут приводить к образованию камней из-за содержания оксалатов», - рассказал Мясников.

Врач, которого цитирует издание «Слово и Дело», отметил, что при появлении первых признаков проблем с почками стоит сразу же обратиться к лечащему врачу. Только он может назначить лечение после медицинского осмотра и обследования. Попытки самостоятельно справиться с проблемой могут привести к осложнениям.
Автор: Анатолий Чайный
29-07-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости